直接

学课,教师在指导学生解答应用题。师:“学校买粉笔用了60元,每盒粉笔2元,学校买了多少盒粉笔?”

生:“30盒。”

师:“这30盒粉笔是怎样来的呢?”

生:“买来的!”

本文由jg888.com-金冠电子游戏网站发布于电影,转载请注明出处:直接

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。